Calcio 2024/2025

Per informazioni relative alla stagione 2024/25 potete scrivere a: sporting.murialdo@gmail.com

ATTENZIONE: vista l'altissima richiesta su tutti gli sport, potrebbe non essere possibile garantire un posto a tutti i nuovi iscritti e a coloro che non abbiano già effettuato la pre-iscrizione

COSTI DI ISCRIZIONE

Ai costi di iscrizione va aggiunto il costo del KIT base (solo per chi non ne è già in possesso) al costo di 60 €. Potete trovare tutte le informazioni nella sezione dedicata: https://www.sportingmurialdo.it/kit-e-merchandising

È previsto uno sconto di 20 € nel caso di secondo fratello iscritto.

ATTENZIONE
Le quote sono stabilite in modo da garantire la sostenibilità economica del progetto ma non dovranno mai costituire un ostacolo per i nostri ragazzi e le nostre famiglie. In caso di problemi possiamo discuterne e trovare insieme soluzioni che permettano a tutti di unirsi al nostro progetto sportivo/educativo. 

SQUADRE  E ORARI PROVVISORI
Gli orari riportati sono da intendersi come provvisori e potranno essere soggetti ad alcune variazioni

PRIMI CALCI (2018-2019)
Allenamenti: sabato 10:00-11:30;
Allenatori: Marco Dopinto, Niccolò Ferrari, Walid Girgis

BIG SMALL (2017)
Allenamenti: lunedì 17:30-18:30 e mercoledì 17:00-18:00;
Allenatori: Walter Borelli, Giovanni Tumolo

UNDER 9 (2016)
Allenamenti: lunedì 18:30-19:30 e giovedì 18:00-19:30;
Allenatori: Laura Bianchini, Antonio Palumbo, Sandro Carrus, Reda Ennouri

UNDER 10 (2015)
Allenamenti: martedì 17:30-19:00 e giovedì 17:30-18:30;
Allenatori: Riccardo Ariboni e Emanuele Pappolla

UNDER 11 (2014)
Allenamenti: mercoledì 18:00-19:30 e venerdì 17:00-18:00;
Allenatori: Mauro Candiani, Fernando Lazo Bueno, David Plascencia e Luis Villanueva

UNDER 13 (2012-2013)
Allenamenti: martedì 18:30-19:30 e venerdì 18:00-19:30;
Allenatori: Anna Bianchini, Alessandro Dell'Orco e Giovanni Salomone

RAGAZZI (2011-2012)
Allenamenti: martedì 17:00-18:30 e giovedì 17:00-18:00;
Allenatori: Michele Busnelli e Raffaele Del Gaudio 

UNDER 15 (2010-2011)
Allenamenti: martedì 19:00-20:30 e venerdì 19:00-20:30; 
Allenatori: Mimmo Abruzzese, Camillo Di Pasquale e Marco Longobardi 

UNDER 17 (2008-2009)
Allenamenti: lunedì 16:00-17:30 e venerdì 16:00-17:00;
Allenatori: Francesca Colaiuta e Vincenzo Porciello 

UNDER 19 (2006-2007)
Allenamenti: lunedì e giovedì 19:30-21:00;
Allenatori: Vincenzo Porciello e Marco Valeri 

OPEN B
Allenamenti: giovedì 21:00-22:30;
Allenatori: Agostino Migliaccio e Pasquale Mirizzi